L’équipe de l’USPO

L’USPO, une équipe proche de vous

RÉGION NORD PAS DE CALAIS – PICARDIE                      RÉGION NORMANDIE

Aisne (02) – Hubert GOUBET & Alexis MAES                                                Eure (27) – Jean-Maurice ANGLADE

Nord (59) – Grégory TEMPREMANT                                                            Manche (50) – Jean-Luc BOURGEON

Pas de Calais (62) – Jean-Marc LEBECQUE

RÉGION PAYS DE LOIRE                                                   RÉGION BRETAGNE

Maine et Loire (49) – François-Loïc PICHARD                                            Ile et Vilaine (35) – Noëlle DAVOUST

Vendée (85) – Sophie TOUFFLIN-RIOLI                                                      Morbhian (56) – Maryse GARENAUX-LIONNE

Sarthe (72) – Benoît COUINEAUX                                                               Finistère (29)    –  Laurent Girard

RÉGION BOURGOGNE FRANCHE-COMTÉ                            RÉGION ILE DE FRANCE

Côte d’Or (21) – Pierre-Olivier VARIOT                                                            Paris (75) – Laurent ORTIZ

Saône et Loire (71) – Christophe PETIT & Chrystel SCHMID                           Seine et Marne (77) – Stéphane BOUR & Olivier Godart

Essonne (91) – Delphine CHADOUTAUD

Yvelines (78) – Renaud NADJAHI & Florence LOYER

Hauts de Seine (92) – Que Huong N’Guyen

Seine Saint Denis (93) – René MAAREK

Val de Marne (94) – Jean-Emmanuel MEDIONI

Val d’Oise (95) – Yves BENSAÏD

RÉGION RHÔNE ALPES – AUVERGNE                   RÉGION ALSACE LORRAINE CHAMPAGNE ARDENNES

Allier (03) -Philippe LEPEE                                                                               Lorraine (54) – Eric RUSPINI

Ardèche (07) – Sonia JOUVE                                                                             Bas Rhin (67) – Xavier GERARD

Drome (26) – Gilles BONNEFOND                                                                     Haut Rhin (68) – Nadine APTER

Isère (38) – Martine DERAILLE

Loire (42) – Olivier ROZAIRE – Jean-Michel SEITZ

Haute Loire (43) – Cyril TRONEL

Rhône (69) – Valère CHOSSET

Savoie (73) – DANIEL BURLET

RÉGION AQUITAINE LIMOUSIN POITOU-CHARENTES        RÉGION PROVENCE ALPES CÔTE D’AZUR

Charente (16) – Jean-Philippe BREGERE                                                                Alpes de Haute Provence (04) – Vincent TRAMINI

Limousin (19 – Caroline MAZET                                                                                Hautes Alpes (05) – Jean-Jacques PERRIMOND

Dordogne (24) – Jean-Luc VERGNOLLE                                                                  Alpes Maritimes (06) – Erwan BRAUD

Gironde (33) – Catherine HOURTIGUET                                                                   Bouches du Rhône (13) – Robert PAUL

Lot et Garonne (47) – François PELLAE                                                                    Vaucluse (84) – Philippe BONNEFOI

Deux Sèvres (79) – Bertrand BORRA & Jean-Luc BUSSAULT

RÉGION LANGUEDOC ROUSSILLON – MIDI-PYRÉNÉES                          RÉGION CORSE

Aude (11) – Valérie BIENFAIT                                                                                                Haute Corse (20) – Christian FILIPPI

Gard (30) – Brigitte BOUZIGE

Haute Garonne (31) – Bruno JULIA

Hérault (34) – Anne-Marie LAVALETTE

Lozère (48) – Jean-Claude LAURES

Pyrénées Orientales (66) – Alain EBNER

Tarn (81) – Martine ICARD

DOM

Mayotte (976) – Dominique MAK